Телеканал RT начал вещание в Индии
Вещание телеканала RT India началось в пятницу, 5 декабря, сообщает ТАСС. Его запустил Президент РФ Владимир Путин, который находится в Нью-Дели с государственным визитом. Российский лидер обратился к аудитории телеканала с кратким приветственным словом.
По его словам, новый телеканал позволит жителям страны больше узнать о России и точнее воспринимать информацию о российской действительности. Важно, что население страны сможет получать объективную информацию, которая отличается от той, что распространяют пропагандистские СМИ стран Запада.
Президент РФ назвал начало вещания RT в Индии знаменательным событием.
На телеканале RT India планируется каждый день выпускать четыре новостные программы на английском языке, рассчитанные на широкую аудиторию. Это даст возможность освещать ключевые события российско-индийских отношений, а также растущую роль обоих государств в многополярном мире.
Новости по теме
-
Соотечественники из 22 стран примут участие в финальном этапе «Лиги спикеров»
-
В Индии отметили 135-летие Михаила Булгакова литературным семинаром
-
Режиссёр Ирина Ланина: в центре новой картины оказались судьбы людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации за рубежом
-
Наталия Бабекина: очень хочется, чтобы права русских людей нигде в мире не нарушались
-
В суде Софии оправдали председателя Национального Движения «Русофилы» Николая Малинова
-
Партнерские Русские дома начали свою работу в девяти африканских странах
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку