logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: facebook.com/ukrball
Футбол
Общество
Украина

Украинские футбольные болельщики напали на россиянина на матче

Как сообщает спортивный интернет-портал «championat.com», 29 июня во время футбольного матча Украина-Швеция «Евро-2020» в Глазго произошла потасовка.

На матче среди болельщиков находился россиянин, одетый в шапку-ушанку, майку сборной России и обёрнутый в российский триколор. Интернет облетела вирусная фотография стоящих в обнимку украинского и российского болельщиков.

Однако, после окончания матча некоторые украинские болельщики напали на россиянина. В сети появилось видео, как агрессивно настроенные украинцы пытались ударить болельщика. Несмотря на это, часть украинцев всё-таки заступилась за россиянина, среди них был человек с той фотографии.

Ситуацию прокомментировал член комитета Госдумы РФ Дмитрий Свищёв: «Очевидно, что он поддерживал Украину. Вместо того чтобы на радостях убрать все негативы и проблемы, украинские болельщики взяли и испортили праздник себе и другим. Какой смысл? Думаю, это сделано специально, чтобы зацепить или словить звезду в интернете. Люди приехали болеть, а по итогу получают негатив. Если я правильно понимаю, отобрали флаг и разорвали форму… Это лишь портит праздник».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie