В Астане откроется Международный шахматный клуб Сергея Карякина
В Русском доме в Астане скоро начнет работу Международный шахматный клуб, основанный известным российским гроссмейстером Сергеем Карякиным. Открытие клуба станет значимым событием для всех любителей шахмат в Казахстане, сообщает Россотрудничество.
Главной особенностью новой школы является ее доступность для людей любого возраста и уровня подготовки. Заниматься в ней смогут как совершенно новые игроки, никогда не бравшие в руки шахматные фигуры, так и опытные любители. Возраст учащихся — от 7 лет и старше без ограничений.
Обучение будет проходить под руководством опытных педагогов из России и Казахстана. Занятия планируется проводить как в очном, так и в заочном формате по уникальным авторским методикам.
Личное участие в проекте примет сам Сергей Карякин. Гроссмейстер лично курирует работу клуба и посетит церемонию открытия в Астане в качестве почетного гостя. Старт занятий запланирован на середину сентября.
Сергей Карякин — один из сильнейших шахматистов мира, финалист матча за звание чемпиона мира 2016 года, чемпион мира по рапиду и блицу, обладатель Кубка мира 2015 года и многократный победитель мировых командных чемпионатов в составе сборной России.
Новости по теме
-
Россияне за границей смогут получать госуслуги по принципу одного окна
-
3 июля - День независимости Республики Беларусь и День освобождения Минска от фашистов
-
Международная Школа «Русский язык через театр» для юных соотечественников завершила работу в Анталье
-
Для соотечественников пройдет мастер-класс «Орнаменты и символы народного русского костюма. Батик — роспись народными мотивами»
-
Александр Брод назвал защиту прав соотечественников за рубежом одной из важнейших задач
-
В Риге продолжается суд над историком Виктором Гущиным
-
В Индии прошёл семинар «Голос Алтая, ставший голосом России», посвящённый Василию Шукшину
-
Фонд президентских грантов проведет прямой эфир о программе «НКО.Коммуникации»
-
В Луганске прошло грандиозное симфо-шоу «От классики до рока»
-
СПЧ: Защита прав соотечественников в период выборов – одна из важнейших задач
-
Австрийский космонавт дал совет будущим покорителям космоса на русском языке
-
Проект ВКСРС «Русские истории» расскажет о жизни русскоязычных сообществ за рубежом
-
В Ливии состоялось официальное открытие культурного центра народной дипломатии - «Русского Дома»
-
В Калининграде обсудили положение русскоязычных в Прибалтике
-
С 1 июля в России вступает в силу обязательная идентификация безвизовых иностранных граждан