logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: russkiymir.ru
Наследие
История
Европа

В Болгарии издали антологию стихов местных поэтов, которые посвящены победе над гитлеровцами

Два издания в честь годовщины окончания Второй мировой войны и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, выпустили в Болгарии в завершении юбилейного года. Так появились поэтическая антология «Шрапнели и розы» и сборник «От исторических битв к Великой Победе». 

Антология создана общими усилиями Союза болгарских писателей и фонда «Устойчивое развитие Болгарии». В книгу вошли поэтические произведения 95 болгарских авторов, которые посвящены войне с гитлеровцами и Великой Победе. 

В исторический сборник вошли доклады, представленные на 5-и форумах, которые прошли в рамках 5-летнего проекта фонда «Устойчивое развитие Болгарии» «От исторических боев к Великой Победе». 

Встречи посвятили историческим сражениям ВОВ — за Москву, Сталинград, Курск, Кишинев и Берлин. В конференциях, которые прошли в Российском культурно-информационном центре в Софии, приняли участие свыше 120 спикеров. Доклады для конференций написали авторитетные историки страны, политологи и общественные деятели. Публикация сборника стал одной из составляющих программы проекта.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie