В Доме Москвы в Минске начала работу XIV Международная конференция «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
На торжественном открытии участников приветствовали директор Департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям МИД РФ Александр Алимов, советник Посольства РФ в Беларуси Сергей Седых, начальник Управления по работе с соотечественниками и обеспечению информационной политики ДВМС г. Москвы Владимир Гринько, директор Дома Москвы в Минске Владимир Стручков, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Беларуси Наталья Авралева, начальник управления МДС Каринэ Асирбабаева.
В первый день работы конференции проходят пленарное заседание и практические мастерские по русскому языку.
Цели конференции — поддержка преподавания и изучения русского языка, развитие международного культурно-гуманитарного и научно-образовательного сотрудничества, а также сохранение традиций изучения русского языка и культуры.
Новости по теме
-
Фильм о Дне Победы в Прибалтике удостоен награды кинофестиваля «День Победы»
-
Сохранение культурно-исторического наследия обсудили на Форуме регионов Белоруссии и России
-
В Одессе произошел захват храма канонической Украинской Православной Церкви
-
Молодые исследователи изучат наследие русской эмиграции XX века
-
Суд в Риге вынес приговор Светлане Николаевой и Сергею Сидорову
-
Объявлены победители конкурса «Память поколений: история героя моей семьи»
-
Россия закрывает генконсульство Румынии в Петербурге в ответ на действия Бухареста
-
В Швейцарии на свою историческую родину в кантон Гларус вернулся Музей Суворова
-
В Москве состоялось заседание коллегии Совета по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве
-
XIII Форум регионов Беларуси и России стартует сегодня в Минске
-
В Винницкой области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви
-
Выставку к 225-летию Владимира Даля увидели в Мадриде
-
В Оренбурге начал работу XI Международный молодежный форум «Евразия Global»
-
Соотечественники провели субботник на Советском кладбище в городе Русе
-
МИД РФ: О действиях стран Балтии, Польши и Украины в отношении военно-мемориальных объектов