В Эстонии готовятся к введению запрета россиянам с ВНЖ на покупку недвижимости
Министерство внутренних дел Эстонии подготовило поправки к закону, которые запрещают гражданам России и Белоруссии, проживающим по временному виду на жительство (ВНЖ), покупку недвижимости, сообщает ТАСС со ссылкой на эстонское гостелерадио ERR.
Отмечается, что поправки направлены на «ограничение возможности враждебных государств или находящихся под их контролем лиц» использовать эстонскую недвижимость для разведки или диверсий.
Подчёркивается, что запрет не затронет россиян и белорусов, являющихся постоянными жителями Эстонии. Поправки направлены против компаний и юрлиц, в которых граждане России и Белоруссии выступают фактическими бенефициарами.
Авторы поправок предлагают оставить за правительством Эстонии право в особых случаях разрешать приобретение недвижимости тем, кто подпадает под действие закона.
В начале года глава эстонского МИД Игорь Таро с гордостью заявлял о том, что Таллин уже существенно ограничил возможность въезда в страну россиянам и белорусам, и запрет на покупку недвижимости является логичным продолжением этой политики.
Русский мир
Новости по теме
-
Президент России Владимир Путин наградил Орденом Дружбы зампредседателя ВКСРС Максима Крамаренко
-
Россия должна использовать возможности, которые дает текущая политическая ситуация в США - Сергей Пантелеев
-
Александр Лукашенко: конфликт на Украине завершится в ближайшие месяцы
-
Русский мир защищает свою идентичность: панельная секция прошла в рамках Международной недели «Народы России»
-
Сергей Пантелеев выступил на итоговом заседании Всемирной тематической конференции соотечественников
-
Всемирная конференция соотечественников: работа в секциях
-
Институт Русского зарубежья принимает участие во Всемирной конференции соотечественников
-
Всемирная тематическая конференция российских соотечественников открылась в Москве
-
Череда юбилеев в движении соотечественников даёт импульс дальнейшей работе - Сергей Пантелеев
-
ВКСРС собрался на 57-е заседание
-
Как их всех вылечить и кто будет лечить - Сергей Пантелеев в передаче Романа Бабаяна на НТВ
-
Откровенный разговор: Сергей Пантелеев на армянском медиапроекте
-
«Новые регионы России: история, культура, традиции» - онлайн-встречи для соотечественников
-
«Перед нами стоит задача укрепления единства Русского мира» — Владимир Рогов
-
Всемирная тематическая конференция российских соотечественников пройдет в Москве 28-29 октября