В Ирландии сообщили о травле русскоязычных детей в школах
Детей, говорящих на русском языке, травят в ирландских учебных заведениях. По словам Фёдора Смирнова, который руководит Советом российских соотечественников в Ирландии, одноклассники называют их «русскими фашистами», сообщает РИА Новости.
Педагоги часто обращаются к русскоязычным детям, чтобы те переводили речь юных беженцев с Украины. Но когда уроки заканчиваются, дети становятся объектами для нападок. Причём многие дети даже не являются русскими, их семьи переехали из Литвы, Латвии, других стран, отмечает Фёдор Смирнов.
После того, как мальчика-латыша в школе несколько раз назвали нацистом, его мама вынуждена была обратиться к школьной администрации.
Как сообщал «Русский мир», радикально настроенные украинцы устроили травлю в социальных сетях ученикам русской школы, которая действует при храме в одном из городов Португалии. На страницу школы в социальной сети обрушился целый град нападок. Школьникам угрожают жестокой физической расправой. Руководству школы пришлось обратиться в правоохранительные органы. На время проведения служб у входа в храм установили полицейский патруль. Также начали расследование и завели уголовное дело.
Новости по теме
-
Наталия Бабекина: очень хочется, чтобы права русских людей нигде в мире не нарушались
-
В суде Софии оправдали председателя Национального Движения «Русофилы» Николая Малинова
-
Партнерские Русские дома начали свою работу в девяти африканских странах
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку
-
Открыт приём заявок на международный форум к 80-летию Нюрнбергского процесса
-
МИД РФ: Поддержка соотечественников - безусловный приоритет внешней политики России
-
Участники торжеств ко Дню Победы в Нигере спели «Катюшу» на трёх языках