logo

Хлебные крошки

Новости

Русский язык в мире
Культура
Дальнее зарубежье

В Каире отметили День рождения Пушкина

В одном из центральных парков египетской столицы состоялось возложение цветов к бюсту Александра Пушкина. Участники мероприятия читали произведения поэта и говорили о его вкладе в мировую литературу, сообщает МДС.

И.о. руководителя представительства Россотрудничества в Египте Арсений Матющенко отметил, что творчество Пушкина сыграло большую роль в популяризации русского языка в республике, а также подчеркнул, что и сам поэт испытывал неподдельный интерес к Египту, его культуре и истории.

В Русском доме прошла лекция филолога Ларисы Разовой, на которой участники узнали новые факты о биографии поэта. Также состоялись тематические уроки,  просмотр фильма о жизни Пушкина и виртуальная экскурсия по Москве.

В мероприятии приняли участие члены Общества египетско-российской дружбы, студенты-активисты Молодежного клуба и преподаватели курсов русского языка при Русском доме в Каире,  а также члены КСОРС.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie