В Киеве сотрудники ТЦК задержали еще одного священника Украинской Православной Церкви
В Киеве представители военкомата задержали священнослужителя канонической Украинской Православной Церкви — клирика Кирилловского монастыря протоиерея Александра Иценко.
По сообщениям СМИ, 28 января отец Александр был остановлен по дороге на Всенощное бдение. Несмотря на то что священник имел при себе документы и не находился в розыске, сотрудники ТЦК заявили о необходимости «обновить данные», после чего посадили его в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении: «Сотрудники ТЦК заявили, что нужно только обновить данные, и отвезли священника в ближайший ТЦК. Отца Александра остановили по пути на всенощное бдение, посадили в микроавтобус и отправили в неизвестном направлении».
Напомним, это далеко не первый случай принудительного задержания духовенства канонической Украинской Православной Церкви. Ранее мы сообщали о похищениях священников в разных регионах Украины, в том числе о задержании клирика Украинской Православной Церкви прямо в больнице.
Новости по теме
-
Как изменилась журналистика за время СВО – обсудят участники IV Международного медиафорума в Крыму
-
Думский комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками возглавил Леонид Калашников
-
Александр Удальцов удостоен Почётной грамоты Президента Российской Федерации
-
Сергей Пантелеев – об Украине через литературные параллели с «Золотым телёнком»
-
«Работы с соотечественниками, как раньше, больше не будет» - Пантелеев
-
Сценарий «Дней Турбиных» в реальном времени: Пантелеев о том, как события на Украине повторяют пророчества Булгакова
-
Осенний обзор Института Русского зарубежья: события в жизни соотечественников в странах Африки и Ближнего Востока
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова