В конце марта – начале апреля пройдет форум «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба»
Директор Института истории Национальной академии наук Беларуси Вадим Лакиза заявил, что в конце марта – начале апреля пройдет одно из пяти новый мероприятий Союзного государства «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», сообщает Российская газета.
Лакиза добавил, что Институт истории сейчас работает над организацией и проведением этого форума. «С белорусской стороны координатором выступает Институт истории Национальной академии наук, а с российской – Министерство науки и высшего образования и Институт российской истории РАН», – рассказал он.
Всего на 2023 год запланировано пять новых мероприятий Союзного государства: культурно-образовательная патриотическая акция «Поезд памяти», «Союзное государство на Купалье», историко-правовая смена «Будущее правопорядка» для детей сотрудников органов внутренних дел двух государств, форум «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», а также форум вузов инженерно-технического профиля. Два из пяти мероприятий пройдут в Белоруссии.
Ранее президент РФ Владимир Путин распорядился подписать соглашение с Белоруссией о создании совместных центров подготовки военных.
Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!
Новости по теме
-
Как изменилась журналистика за время СВО – обсудят участники IV Международного медиафорума в Крыму
-
Думский комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками возглавил Леонид Калашников
-
Александр Удальцов удостоен Почётной грамоты Президента Российской Федерации
-
Сергей Пантелеев – об Украине через литературные параллели с «Золотым телёнком»
-
«Работы с соотечественниками, как раньше, больше не будет» - Пантелеев
-
Сценарий «Дней Турбиных» в реальном времени: Пантелеев о том, как события на Украине повторяют пророчества Булгакова
-
Осенний обзор Института Русского зарубежья: события в жизни соотечественников в странах Африки и Ближнего Востока
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова