В Кыргызстане прошли мероприятия в память о Блокаде Ленинграда
В день 82-й годовщины прорыва блокады Ленинграда Кыргызское общество блокадников Ленинграда дало старт циклу памятных мероприятий «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана», а «Волонтеры Победы» в Кыргызстане запустили акцию «Блокадный хлеб», сообщает Россотрудничество.
Мероприятия прошли при поддержке Мэрии г. Бишкека, Министерства обороны КР, Посольства России и представительства Россотрудничества в Кыргызстане. В Парке Победы им. Д. Асанова состоялось торжественное возложение цветов к памятнику блокадникам и урок мужества, устроенный учителями и учащимися школы им. Св. князя Владимира. В Днем в Национальном центре детей и юношества «Сейтек» состоялся концерт-урок мужества «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана».
Режиссерами акции выступили куратор культурных проектов Русского дома Игорь Воронцов и руководитель ансамбля «Улыбка» Ирина Соломко.
Новости по теме
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях