В Латвии власти запретили доступ ещё к девяти российским интернет-ресурсам
Власти Латвии ограничили доступ жителей страны к ещё девяти российским сайтам. Среди них vsluh.ru, trk7.ru, informpskov.ru, russiancouncil.ru, tatar-inform.ru, globalaffairs.ru, wyffest.com, duma.gov.ru, aftershock.news, сообщает pravfond.ru
По мнению латвийских властей, эти информационные ресурсы негативно влияют на сплочённость общества в балтийской республике. Они также якобы негативно воздействуют на межэтнические отношения и понимание ценностей, а также представляют угрозу для солидарности Латвии в поддержке Украины.
Месяц назад ещё около десяти российских сайтов были обвинены в распространении российской пропаганды. Жители Латвии пытаются получить доступ к заблокированным в стране интернет-ресурсам, преимущественно российским. По данным NEPLP, жители Латвии ежемесячно совершают более ста тысяч запросов на такие страницы.
В течение двух лет список заблокированных сайтов или запрещённых доменных имён в балтийской республике увеличился, и теперь в него входят более тысячи наименований, в основном российских.
Новости по теме
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях