В Мали и Эквадоре соотечественники высадили Сады памяти
В Посольстве России в Мали заложен «Сад Памяти» в честь воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Высажены семь деревьев, сообщает Московский Дом соотечественника.
В мероприятии приняли участие Посол России в Мали И. А. Громыко, Старший Группы российских военных специалистов в Мали, полковник А.В. Канин, представители общественно-политической организации «Группа патриотов Мали», российские соотечественники и учащиеся начальной школы при Посольстве России.
Эту же акцию поддержали также в Эквадоре. Сотрудники Посольства России и члены их семей приняли участие в посадке деревьев и кустов.
Новости по теме
-
В литовском городе Шяуляй завершили эксгумацию останков советских воинов
-
Вечер памяти русского поэта Николая Гумилёва прошёл в Кабуле
-
Власти Германии не пригласили представителей России на мероприятия ко Дню Победы
-
Идет прием работ на I Открытый международный конкурс плаката среди молодежи «Советские женщины: судьбы сильнее времени»
-
Москва провела круглый стол с соотечественниками в Китае
-
Русская тройка станет одним из символов спорта и России в целом, считают в Минспорта РФ
-
В Ереване пройдет Международная конференция для педагогов-русистов стран ближнего зарубежья
-
В Луганске прошёл концерт «Портрет В. Даля в музыкальных образах»
-
Стартовал прием заявок на XVII Всероссийский молодежный форум «Машук»
-
Фестиваль российского и китайского кино проходит в Бангладеш
-
Стартовала акция «Георгиевская ленточка» 2026
-
Премия «Евразия» ищет лучшие проекты со всего мира
-
Уголовное дело журналистки Светланы Бурцевой изучит Государственный суд Эстонии
-
VI Всемирная онлайн видео конференция «Память, сберегающая мир» объединит соотечественников из десятков стран
-
Стартовал приём заявок на региональный фотоконкурс «ФотоТур АБВ 2026», посвящённый Году народного единства