В Мариуполе пройдет промежуточный трибунал над украинскими военными
Председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина сообщила, что в Мариуполе пройдет промежуточный трибунал над украинскими военными, сообщают Известия.
«Будет очень логично, что он [трибунал] будет проходить на территории Донецкой Народной Республики. В последнее время мы видим преступления, совершенные в отношении граждан Российской Федерации <…> Мы видим обстрелы Белгородской области. Поэтому не исключаем проведение и на территории Российской Федерации какой-то части трибунала. Промежуточный, в частности, мариупольский трибунал, пройдет в городе Мариуполь», – сказала Шишкина.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам России и Украины объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса, а также денацификации и демилитаризации Украины.
Новости по теме
-
Сергей Пантелеев выступил на итоговом заседании Всемирной тематической конференции соотечественников
-
Всемирная конференция соотечественников: работа в секциях
-
Институт Русского зарубежья принимает участие во Всемирной конференции соотечественников
-
Всемирная тематическая конференция российских соотечественников открылась в Москве
-
Череда юбилеев в движении соотечественников даёт импульс дальнейшей работе - Сергей Пантелеев
-
ВКСРС собрался на 57-е заседание
-
Как их всех вылечить и кто будет лечить - Сергей Пантелеев в передаче Романа Бабаяна на НТВ
-
Откровенный разговор: Сергей Пантелеев на армянском медиапроекте
-
«Новые регионы России: история, культура, традиции» - онлайн-встречи для соотечественников
-
«Перед нами стоит задача укрепления единства Русского мира» — Владимир Рогов
-
Всемирная тематическая конференция российских соотечественников пройдет в Москве 28-29 октября
-
Россия борется за права людей русской культуры на Украине - Лавров
-
Четвертьвековой опыт российской диаспоральной политики нуждается в осмыслении – Пантелеев
-
Соотечественники в Белграде приняли участие в международном круглом столе «Парламентские выборы: Россия и Сербия»
-
Какова роль соотечественников в общественной дипломатии – расскажет Сергей Пантелеев