В мексиканском парламенте учредили обновлённую Группу дружбы с Россией
Обновлённая Группа дружбы с Россией начинает работу в мексиканском парламенте, сообщает МИД РФ. Торжественная церемония состоялась в Палате депутатов Генерального конгресса Мексики.
Работу группы возглавляет депутат от Партии труда Р. Сандоваль. Он с послом РФ Николаем Софинским, который был почётным гостем церемонии, поставили подписи под актом о формировании группы.
В её состав вошли представители правящего блока от Движения за национальное возрождение «МОРЕНА», Зелёной экологической партии Мексики и Партии труда, а также от Партии национального действия.
Российский дипломат призвал активизировать сотрудничество между парламентариями двух стран. Он напомнил, что в этом году празднуют юбилей дипломатических отношений между Россией и Мексикой — им исполняется 135 лет.
Русский мир
Новости по теме
-
Вячеслав Володин призвал более ответственно подходить к реализации закона о защите русского языка
-
Дети из Псковской области приняли участие во встрече с помощником Президента России Владимиром Мединским
-
Для россиян за рубежом стартовало досрочное голосование на выборах в Госдуму
-
Наталья Белик: «Главное – всё строить с самого начала на доверии, взаимопонимании и взаимоподдержке»
-
Генеральное консульство России в Бонне прекратило приём посетителей
-
В Эстонии почтили память героев Балтийского флота в годовщину Таллинского прорыва
-
МДС запускает приём заявок на конкурс «Русская песня»
-
В странах ШОС отметят юбилеи Льва Толстого и Чингиза Айтматова Редакция портала «Русский мир»
-
Соотечественников приглашают принять участие в VIII Международных Тургеневских чтениях
-
Эстонский правозащитник Сергей Середенко освобожден из тюрьмы
-
На Украине запретили русский язык в домовых чатах
-
Виктора Гущина освободили из-под стражи прямо в зале суда в Риге
-
Митрополит Антоний заявил о причастности военных ВСУ к нападению на Святогорскую лавру
-
Пантелеев: процесс изменения центров сил необратим
-
Вышел новый выпуск альманаха «В Союзе: Беларусь, Россия, Евразия, соотечественники»