В Минске пройдет международный форум "Точки Роста: Евразия Говорит"
6 декабря в Минске состоится международный научно-образовательный форум, направленный на выработку актуальных методов и форм укрепления межнационального и межкультурного диалога.
В работе форума примут участие лингвисты, культурологи, философы, политологи и филологи из Санкт-Петербурга, Минска, Москвы, Гродно и Пятигорска.
С лекцией выступит известный психолингвист, полиглот, лауреат премии Правительства РФ в сфере образования и культуры, автор и ведущий интеллектуального реалити-шоу «Полиглот» на телеканале «Культура», Дмитрий Петров.
Фольклорную программу представит сказитель Александр Маточкин. В рамках форума состоится Экспертная сессия «Язык как основа межкультурной коммуникации на евразийском пространстве», в ходе которой эксперты объединят усилия для анализа существующих и выработки новых эффективных подходов и методов укрепления межкультурного согласия в Евразии.
Проект реализуется за счет грантовой поддержки АНО «Евразия», направленного на содействие развитию дружеских взаимоотношений между народами стран постсоветского пространства.
#Евразия #ЕвразияГранты
Новости по теме
-
Продолжается приём заявок на форум "Точки Роста: Сибирь в концепции Большой Евразии", который пройдет в мае в Новосибирске
-
Комиссия по взаимодействию с молодёжью ВКСРС проведёт телемост с Байконуром
-
Состоялось заседание Штаба Агентства стратегических инициатив по поддержке и адаптации иммигрантов
-
Белорусские и российские дипломаты приняли участие в акции у мемориала Советскому солдату в Ржеве
-
В литовском городе Шяуляй завершили эксгумацию останков советских воинов
-
Вечер памяти русского поэта Николая Гумилёва прошёл в Кабуле
-
Власти Германии не пригласили представителей России на мероприятия ко Дню Победы
-
Идет прием работ на I Открытый международный конкурс плаката среди молодежи «Советские женщины: судьбы сильнее времени»
-
Москва провела круглый стол с соотечественниками в Китае
-
Русская тройка станет одним из символов спорта и России в целом, считают в Минспорта РФ
-
В Ереване пройдет Международная конференция для педагогов-русистов стран ближнего зарубежья
-
В Луганске прошёл концерт «Портрет В. Даля в музыкальных образах»
-
Стартовал прием заявок на XVII Всероссийский молодежный форум «Машук»
-
Фестиваль российского и китайского кино проходит в Бангладеш
-
Стартовала акция «Георгиевская ленточка» 2026