logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: mda.rs.gov.ru
Соотечественники
Культура
Молдова и ПМР

В Молдавии впервые состоится фестиваль «Российско-молдавский День поля»

Сегодня, 30 сентября, в Молдавии откроет свои двери фестиваль «Российско-молдавский День поля». Он состоится в республике впервые и продлится до 1 октября. Данное мероприятие предоставит уникальную площадку для демонстрации образцов новейшей сельскохозяйственной техники, а также развития сотрудничества между странами в области аграрной промышленности, передает сайт Россотрудничества

Фестиваль пройдет в населенном пункте Пашканы, где находится опытное поле молдавского научно-исследовательского института растениеводства. Организацию мероприятия взяло на себя Министерство промышленности и торговли России при содействии Торгового представительства в Молдавии и Российского центра науки и культуры в Кишинёве. 

В рамках фестиваля запланированы демонстрационные показы возможностей сельхозтехники российского производства, конкурсы среди сотрудников аграрной сферы, а также выступления популярных рок-коллективов и фольклорных ансамблей. 

Ключевой частью фестиваля будет российско-молдавская конференция молодых ученых, организатором которой выступил Минобрнауки РФ, Советом молодых ученых Российской академии наук и Юго-Западным госуниверситетом.


Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie