logo

Хлебные крошки

Новости

Бои за историю
Общество
Россия

В Москве прошел Третий Международный Антифашистский Форум

В Москве на протяжении трёх дней прошёл Третий Международный Антифашистский Форум, организованный Коммунистической партией Российской Федерации. В мероприятии участвовали делегации из Европы, Азии, Латинской Америки и Африки, представлявшие коммунистические, социалистические, рабочие и народно-патриотические партии, а также представители региональных отделений КПРФ и коммунисты-депутаты Государственной Думы.

От Краснодарского края на форуме выступили два члена Центрального комитета КПРФ: первый секретарь краевого комитета Н.И. Осадчий, секретарь крайкома А.М. Сафронов и член крайкома, региональный координатор женского движения «Надежда России» И.С. Сафронова.

Форум проходил под лозунгом: «Борьба против международного терроризма, произвола и агрессии — за мир и безопасность».

В начале мероприятия был показан документально-публицистический фильм «Империализм и террор», созданный телеканалом КПРФ «Красная линия».

На первом пленарном заседании председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов представил доклад, а также выступили представители коммунистических партий Венгрии, Украины, ЮАР, КНДР, КНР, Лаоса, Палестины, Венесуэлы и Германии.

После пленарного заседания работа продолжилась в секциях, где участники обсудили различные аспекты заявленной темы.

Во второй день работа секций продолжилась, а затем состоялось второе пленарное заседание, на котором подвели итоги двухдневной работы форума.

Новости по теме

Партнеры