В Москве пройдет Международный форум сотрудничества к 100-летию народной дипломатии
26-27 октября в Национальном центре «Россия» состоится Международный форум сотрудничества, приуроченный к 100-летию народной дипломатии. Мероприятие соберет 2500 российских и иностранных участников, включая деятелей культуры, науки, искусства и лидеров общественного мнения.
Ключевыми темами форума станут исторические юбилеи — 100-летие народной дипломатии и 80-летие Победы, а также актуальные вопросы борьбы с неоколониализмом, продвижения традиционных ценностей и сохранения человеческого капитала.
Форум проводится при поддержке Российского общества «Знание», МИД России и Администрации Президента, а также под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Его проведение символично продолжает работу, начатую в 1925 году с создания Всесоюзного общества культурной связи с заграницей (ВОКС), правопреемником которого сегодня является Россотрудничество.
Новости по теме
-
Откровенный разговор: Сергей Пантелеев на армянском медиапроекте
-
«Новые регионы России: история, культура, традиции» - онлайн-встречи для соотечественников
-
«Перед нами стоит задача укрепления единства Русского мира» — Владимир Рогов
-
Всемирная тематическая конференция российских соотечественников пройдет в Москве 28-29 октября
-
Россия борется за права людей русской культуры на Украине - Лавров
-
Четвертьвековой опыт российской диаспоральной политики нуждается в осмыслении – Пантелеев
-
Соотечественники в Белграде приняли участие в международном круглом столе «Парламентские выборы: Россия и Сербия»
-
Какова роль соотечественников в общественной дипломатии – расскажет Сергей Пантелеев
-
Граф Шереметев назвал жизнь в России большим счастьем
-
Как изменилась журналистика за время СВО – обсудят участники IV Международного медиафорума в Крыму
-
Думский комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками возглавил Леонид Калашников
-
Александр Удальцов удостоен Почётной грамоты Президента Российской Федерации
-
Сергей Пантелеев – об Украине через литературные параллели с «Золотым телёнком»
-
«Работы с соотечественниками, как раньше, больше не будет» - Пантелеев
-
Сценарий «Дней Турбиных» в реальном времени: Пантелеев о том, как события на Украине повторяют пророчества Булгакова