В ОАЭ стартовал международный детский конкурс рисунков «Калейдоскоп России»
При поддержке дипломатических миссий России в Объединенных Арабских Эмиратах дан старт Международному конкурсу детского творчества «Калейдоскоп России», сообщает МДС. Творческое состязание приурочено к Дню народного единства и пройдет в рамках предстоящей Региональной конференции российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока.
Цель конкурса – познакомить молодое поколение, проживающее за рубежом, с богатейшим культурным и историческим наследием России. К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 5 до 16 лет. Юным художникам предлагается воплотить на бумаге свое видение России, выбрав одну из предложенных тем: уникальная природа, знаковые исторические события и герои, величественная архитектура или персонажи народных сказок.
Организационную поддержку проекту оказывают Посольство Российской Федерации в ОАЭ и Генеральное консульство России в Дубае и Северных эмиратах. Прием работ будет осуществляться дистанционно через онлайн-галерею Международного союза педагогов-художников. Заявки принимаются до 15 октября 2025 года.
Новости по теме
-
Соотечественники из 22 стран примут участие в финальном этапе «Лиги спикеров»
-
В Индии отметили 135-летие Михаила Булгакова литературным семинаром
-
Режиссёр Ирина Ланина: в центре новой картины оказались судьбы людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации за рубежом
-
Наталия Бабекина: очень хочется, чтобы права русских людей нигде в мире не нарушались
-
В суде Софии оправдали председателя Национального Движения «Русофилы» Николая Малинова
-
Партнерские Русские дома начали свою работу в девяти африканских странах
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку