В Оше стартовал молодёжный фестиваль «Эхо войны и память сердца»
28 февраля в Русском центре г. Ош стартовал городской молодёжный фестиваль «Эхо войны и память сердца», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг, сообщает Русский мир.
В рамках фестиваля прошли конкурсы по пяти номинациям среди учащихся школ и студентов вузов и колледжей города Ош: рисунков в номинации «Славим День Победы», эссе в номинации «И память мне покоя не даёт…», чтецов в номинации «О героях былых времён», военно-патриотической песни в номинации «Военной песни негасимый свет», театрализованного представления в номинации «Жизнь и судьба, опалённая войной».
Все участники конкурс чтецов в номинации «О героях былых времён» были награждены дипломами Русского центра, а победители конкурса будут награждаться на гала-концерте, который пройдёт 25 апреля 2025 года. Лучшие номера трёх конкурсов будут включены в городскую концертную программу на праздник 9 Мая.
Новости по теме
-
Александр Удальцов удостоен Почётной грамоты Президента Российской Федерации
-
Сергей Пантелеев – об Украине через литературные параллели с «Золотым телёнком»
-
«Работы с соотечественниками, как раньше, больше не будет» - Пантелеев
-
Сценарий «Дней Турбиных» в реальном времени: Пантелеев о том, как события на Украине повторяют пророчества Булгакова
-
Осенний обзор Института Русского зарубежья: события в жизни соотечественников в странах Африки и Ближнего Востока
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников