В парке «Патриот» заложили гильзы с землей, собранной с могил советских солдат в Белоруссии
Церемония передачи и закладки капсул с землей с могил советских солдат, погибших в период Великой Отечественной войны в Белоруссии, прошла в военно-мемориальном комплексе «Дорога памяти» в парке «Патриот», передает ТАСС.
В рамках международной акции «Горсть памяти» из Белоруссии доставили около 7 000 гильз с землей, которая была собрана с братских могил и захоронений советских солдат. В сопровождении оркестра их в торжественной обстановке заложили в плиты памятника. В церемонии передачи участвовали заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров и посол Белоруссии Владимир Семашко.
Российский генерал-лейтенант подчеркнул, как важны мероприятия, посвященные сохранению памяти о погибших и воспитания детей и подрастающего поколения. Белорусский посол отметил, что народы наших стран навсегда останутся братскими, добавив, что близкие отношения между странами основываются, в частности, на уважении к подвигам предков, которые одержали победу над нацистами.
Новости по теме
-
Соотечественники из 22 стран примут участие в финальном этапе «Лиги спикеров»
-
В Индии отметили 135-летие Михаила Булгакова литературным семинаром
-
Режиссёр Ирина Ланина: в центре новой картины оказались судьбы людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации за рубежом
-
Наталия Бабекина: очень хочется, чтобы права русских людей нигде в мире не нарушались
-
В суде Софии оправдали председателя Национального Движения «Русофилы» Николая Малинова
-
Партнерские Русские дома начали свою работу в девяти африканских странах
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку