В результате обстрелов ВСУ в Луганской области погиб настоятель храма
В Луганской области в результате обстрела с. Михайловка со стороны украинских войск погиб настоятель храма в честь святителя Феодосия Черниговского отец Парфений. В интервью, которое священник дал незадолго до своей гибели, он рассказал, что цель находившихся в городе украинских военных – не защита населенных пунктов, а их уничтожение.
По информации портала «Православная жизнь», Иеромонах Парфений (Алексей Николаевич Федорченко) родился 11 января 1958 года.
29 марта 2009 года епископом Северодонецким и Старобельским Агапитом был рукоположен в сан диакона. 19 июля 2009 года − в сан иерея. Служение он нес в храме в честь святителя Феодосия Черниговского с. Михайловка.
30 марта 2020 года митрополитом Северодонецким и Старобельским Никодимом пострижен в монашество с именем Парфений, в честь преподобного Парфения Киевского. Был определен и. о. наместника Свято-Ильинского мужского монастыря с. Варваровка.
Новости по теме
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку
-
Открыт приём заявок на международный форум к 80-летию Нюрнбергского процесса
-
МИД РФ: Поддержка соотечественников - безусловный приоритет внешней политики России
-
Участники торжеств ко Дню Победы в Нигере спели «Катюшу» на трёх языках
-
Вышел 35-й номер цифрового периодического издания «Вестник соотечественника» на русском языке
-
В Москве пройдёт пресс-конференция к 15-летию Фонда поддержки и защит прав соотечественников, проживающих за рубежом
-
С Днём Луганской Народной Республики!