В России внедрены программы по изучению 76 языков народов страны
В России реализуются программы по изучению 76 языков народов страны, в частности языков коренных малочисленных народов. Об этом сказал Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с представителями коренных малочисленных народов РФ, сообщает ТАСС. Беседа состоялась в рамках просветительского марафона «Знание. Первые».
Президент отметил, что в нашей стране действует целый комплекс мер, направленных на поддержку традиционных промыслов, среди которых оленеводство, охота и многие другие.
Глава государства подчеркнул, что все народы, проживающие в России, должны чувствовать себя единой семьёй, ощущать, «что это наш общий родной дом». Это станет залогом стабильного развития, уверен он.
Как сообщал «Русский мир», в четверг, 30 апреля, в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Игорь Баринов, возглавляющий Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН), уточнил, что в нашей стране проживает свыше 190 народов, из них 47 являются коренными малочисленными. Самый малочисленный коренной народ в нашей стране — кереки, к нему принадлежат всего 23 человека.
Русский мир
Новости по теме
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
-
В Могилёве открылась книжная выставка «Идут века, но гении бессмертны» ко дню рождения А. С. Пушкина
-
В Россию по программе переселения соотечественников за 20 лет прибыли более 1,2 млн человек
-
В Стамбуле завершила работу школа «Молодые лидеры» для соотечественников из стран Европы
-
В Латвии заблокирован доступ к Wildberries и российским спортивным интернет-ресурсам
-
В Киеве снесли памятник писателю Михаилу Булгакову
-
Пашинян заявил о неготовности Армении быть членом Евросоюза
-
Молодых соотечественников приглашают принять участие в онлайн-конференции, посвященной 200-летию со дня возвращения Александра Пушкина из Михайловской ссылки
-
Трудовые мигранты в Польше стремятся выучить русский язык