В России внедрены программы по изучению 76 языков народов страны
В России реализуются программы по изучению 76 языков народов страны, в частности языков коренных малочисленных народов. Об этом сказал Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с представителями коренных малочисленных народов РФ, сообщает ТАСС. Беседа состоялась в рамках просветительского марафона «Знание. Первые».
Президент отметил, что в нашей стране действует целый комплекс мер, направленных на поддержку традиционных промыслов, среди которых оленеводство, охота и многие другие.
Глава государства подчеркнул, что все народы, проживающие в России, должны чувствовать себя единой семьёй, ощущать, «что это наш общий родной дом». Это станет залогом стабильного развития, уверен он.
Как сообщал «Русский мир», в четверг, 30 апреля, в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Игорь Баринов, возглавляющий Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН), уточнил, что в нашей стране проживает свыше 190 народов, из них 47 являются коренными малочисленными. Самый малочисленный коренной народ в нашей стране — кереки, к нему принадлежат всего 23 человека.
Русский мир
Новости по теме
-
Интеллектуальная викторина ко Дню славянской письменности и культуры прошла в Рыбнице
-
Китай продлит для россиян безвизовый режим на 2027 год
-
Комиссар ОБСЕ призвал Вильнюс уважать язык нацменьшинств
-
В Доме Москвы в Ереване состоялось очередное заседание Координационного совета
-
Приём заявок на международный фестиваль «Мир русского театра» продлён до конца мая
-
В Киеве предложили исключить упоминание о русском языке из конституции
-
Продолжается прием заявок на молодежную сессию конференции «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху»
-
Москва провела в Харбине конференцию для соотечественников
-
Парламент Литвы рассматривает введение уголовной ответственности за "дезинформацию"
-
В Санкт-Петербурге открылся XVI Международный молодежный форум «Русское зарубежье»
-
Владимир Путин и Си Цзиньпин откроют перекрёстные годы образования
-
Для жителей Приднестровья вводится упрощённый порядок получения гражданства России
-
В Белорусско‑Российском университете наградили лучших участников "Диктанта Победы"
-
Во Франции прошёл практический семинар «Защита прав соотечественников, проживающих за рубежом»
-
Православная вера объединяет Европу: паломники из разных стран посетили Псково-Печерский монастырь