В России внедрены программы по изучению 76 языков народов страны
В России реализуются программы по изучению 76 языков народов страны, в частности языков коренных малочисленных народов. Об этом сказал Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с представителями коренных малочисленных народов РФ, сообщает ТАСС. Беседа состоялась в рамках просветительского марафона «Знание. Первые».
Президент отметил, что в нашей стране действует целый комплекс мер, направленных на поддержку традиционных промыслов, среди которых оленеводство, охота и многие другие.
Глава государства подчеркнул, что все народы, проживающие в России, должны чувствовать себя единой семьёй, ощущать, «что это наш общий родной дом». Это станет залогом стабильного развития, уверен он.
Как сообщал «Русский мир», в четверг, 30 апреля, в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Игорь Баринов, возглавляющий Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН), уточнил, что в нашей стране проживает свыше 190 народов, из них 47 являются коренными малочисленными. Самый малочисленный коренной народ в нашей стране — кереки, к нему принадлежат всего 23 человека.
Русский мир
Новости по теме
-
Как изменилась журналистика за время СВО – обсудят участники IV Международного медиафорума в Крыму
-
Думский комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками возглавил Леонид Калашников
-
Александр Удальцов удостоен Почётной грамоты Президента Российской Федерации
-
Сергей Пантелеев – об Украине через литературные параллели с «Золотым телёнком»
-
«Работы с соотечественниками, как раньше, больше не будет» - Пантелеев
-
Сценарий «Дней Турбиных» в реальном времени: Пантелеев о том, как события на Украине повторяют пророчества Булгакова
-
Осенний обзор Института Русского зарубежья: события в жизни соотечественников в странах Африки и Ближнего Востока
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова