logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: uniticket.ru
Соотечественники
Общество
Россия

В России запустят программу для репатриации высококлассных специалистов

В России готовится программа по репатриации высококлассных специалистов, желающих вернуться на родину, сообщает «Известия» со ссылкой на источник в правительстве.

Источник рассказал, что после начала спецоперации на Украине в российские ведомства поступает множество обращений от российских соотечественников за рубежом о том, что им и их семьям некомфортно находиться в некоторых странах, где оказывается давление на русских и россиян.

«Со стороны высококлассных специалистов есть запрос на возвращение в связи с развернувшимся давлением на россиян, проживающих за рубежом. Эти обращения носят достаточно массовый характер, поэтому возникла идея с программами по возвращению таких людей, которые могли бы привезти знания и свой опыт из-за рубежа. А спрос на них точно есть», - рассказал источник изданию.

«В настоящий момент обсуждается дальнейшее развитие этой программы и дополнительные льготы для привлечения россиян — высококвалифицированных специалистов из различных отраслей», - заявили в пресс-службе Минпромторга.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie