В Русских домах за рубежом откроются шахматные клубы
Сенатор и глава Федерации шахмат Московской области Сергей Карякин анонсировал запуск проекта «Шахматная дипломатия в Русских домах», сообщает МДС. В его рамках шахматные клубы начнут работу в десяти Русских домах за границей.
По словам Карякина, эти клубы станут площадкой для общения молодежи из разных стран и будут способствовать укреплению взаимопонимания. Инициатива носит масштабный характер: ведутся переговоры о расширении проекта в страны Азии, Африки и Латинской Америки, а в Казахстане он уже близок к реализации.
Гроссмейстер уверен, что «шахматная дипломатия» поможет развитию международного сотрудничества и продвижению традиционных российских ценностей.
Новости по теме
-
Президент России Владимир Путин наградил Орденом Дружбы зампредседателя ВКСРС Максима Крамаренко
-
Россия должна использовать возможности, которые дает текущая политическая ситуация в США - Сергей Пантелеев
-
Александр Лукашенко: конфликт на Украине завершится в ближайшие месяцы
-
Русский мир защищает свою идентичность: панельная секция прошла в рамках Международной недели «Народы России»
-
Сергей Пантелеев выступил на итоговом заседании Всемирной тематической конференции соотечественников
-
Всемирная конференция соотечественников: работа в секциях
-
Институт Русского зарубежья принимает участие во Всемирной конференции соотечественников
-
Всемирная тематическая конференция российских соотечественников открылась в Москве
-
Череда юбилеев в движении соотечественников даёт импульс дальнейшей работе - Сергей Пантелеев
-
ВКСРС собрался на 57-е заседание
-
Как их всех вылечить и кто будет лечить - Сергей Пантелеев в передаче Романа Бабаяна на НТВ
-
Откровенный разговор: Сергей Пантелеев на армянском медиапроекте
-
«Новые регионы России: история, культура, традиции» - онлайн-встречи для соотечественников
-
«Перед нами стоит задача укрепления единства Русского мира» — Владимир Рогов
-
Всемирная тематическая конференция российских соотечественников пройдет в Москве 28-29 октября