В Сербии прошел круглый стол «О состоянии движения соотечественников в Сербии»
Мероприятие открыл министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черëмин.
Министр приветствовал участников круглого стола - проживающих в Сербии соотечественников, отметив, что настоящая встреча является неотъемлемой частью масштабных Дней Москвы в Белграде.
Продуктивное сотрудничество столиц России и Сербии продолжается уже более 30 лет, и немалую роль в этом процессе начало играть движение соотечественников, особенно заметны заслуги КСОРС Сербии, отметил руководитель ДВМС.
Сергей Черёмин добавил, что Москва намерена укреплять сотрудничество с российскими соотечественниками в Сербии и содействовать инициативам, направленным на продвижение объективного образа Москвы и России в балканском регионе, а также на популяризацию русского языка и культуры.
Новости по теме
-
Сохранение культурно-исторического наследия обсудили на Форуме регионов Белоруссии и России
-
В Одессе произошел захват храма канонической Украинской Православной Церкви
-
Молодые исследователи изучат наследие русской эмиграции XX века
-
Суд в Риге вынес приговор Светлане Николаевой и Сергею Сидорову
-
Объявлены победители конкурса «Память поколений: история героя моей семьи»
-
Россия закрывает генконсульство Румынии в Петербурге в ответ на действия Бухареста
-
В Швейцарии на свою историческую родину в кантон Гларус вернулся Музей Суворова
-
В Москве состоялось заседание коллегии Совета по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве
-
XIII Форум регионов Беларуси и России стартует сегодня в Минске
-
В Винницкой области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви
-
Выставку к 225-летию Владимира Даля увидели в Мадриде
-
В Оренбурге начал работу XI Международный молодежный форум «Евразия Global»
-
Соотечественники провели субботник на Советском кладбище в городе Русе
-
МИД РФ: О действиях стран Балтии, Польши и Украины в отношении военно-мемориальных объектов
-
Кабмин начнет в июле эксперимент по доступу к «Госуслугам» из-за рубежа