В Северной Ирландии появились граффити в поддержку России
Неизвестные нанесли граффити в поддержку специальной военной операции России на Украине в североирландском графстве Антрим. Символ операции и слова в поддержку России появились на буковой аллее Дарк Хеджес, которая хорошо известна поклонникам сериала «Игра престолов» по всему миру, сообщает ТАСС.
На указанной аллее появилась буква «Z», ставшая негласным символом поддержки российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, и английские слова, означающие в переводе «Слава России».
Аллея Дарк Хеджес прославилась на весь мир благодаря съёмкам в этих местах популярного сериала «Игра престолов». По сообщению североирландской прессы, некоторые из местных жителей пожаловались в полицию на граффити.
Власти Великобритании враждебно отреагировали на начало специальной военной операции России на Украине, в стране начались нападки на Россию, затронувшие искусство и спорт. В Национальной галерее в Лондоне переименовали картину Эдгара Дега «Русские танцовщицы» в «Украинские танцовщицы».
Российские теннисисты не смогут принять участие в Уимблдонском турнире по решению организаторов соревнований. Такие же ограничения введены и в отношении белорусских спортсменов.
Русский мир
Новости по теме
-
Соотечественники из 22 стран примут участие в финальном этапе «Лиги спикеров»
-
В Индии отметили 135-летие Михаила Булгакова литературным семинаром
-
Режиссёр Ирина Ланина: в центре новой картины оказались судьбы людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации за рубежом
-
Наталия Бабекина: очень хочется, чтобы права русских людей нигде в мире не нарушались
-
В суде Софии оправдали председателя Национального Движения «Русофилы» Николая Малинова
-
Партнерские Русские дома начали свою работу в девяти африканских странах
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку