В Швейцарии почтили память русских воинов Суворова в годовщину перехода через Альпы
Накануне, 24 сентября, в швейцарском Андерматте состоялась традиционная церемония, посвященная 226-й годовщине знаменитого перехода русской армии под командованием Александра Суворова через Альпы. В мероприятии приняли участие российские дипломаты, включая посла в Швейцарии Сергея Гармонина, соотечественники и местные жители.
Памятная церемония прошла у монумента-креста высотой 12 метров, высеченного в скале ущелья Шолленен near Чёртова моста. Этот памятник увековечивает подвиг русских войск, сражавшихся здесь с французской армией в 1799 году.
В отличие от прошлого года, когда власти кантона Ури ввели строгие ограничения на время проведения, число участников, музыку и речи, в этом году церемония прошла без сообщений о подобных запретах.
Новости по теме
-
Как изменилась журналистика за время СВО – обсудят участники IV Международного медиафорума в Крыму
-
Думский комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками возглавил Леонид Калашников
-
Александр Удальцов удостоен Почётной грамоты Президента Российской Федерации
-
Сергей Пантелеев – об Украине через литературные параллели с «Золотым телёнком»
-
«Работы с соотечественниками, как раньше, больше не будет» - Пантелеев
-
Сценарий «Дней Турбиных» в реальном времени: Пантелеев о том, как события на Украине повторяют пророчества Булгакова
-
Осенний обзор Института Русского зарубежья: события в жизни соотечественников в странах Африки и Ближнего Востока
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова