В странах Запада активно интересуются переселением в Россию
Возможность переезда в Россию вызывает большой интерес у иностранцев, сообщает ТАСС. Активнее всего заявления подают граждане Германии, Эстонии, США, Франции и Италии, рассказали в МИД РФ. Представитель ведомства Мария Захарова напомнила, что указ главы государства о выдаче визы по гуманитарным соображениям действует уже почти два года. И за это время интерес со стороны иностранцев сохраняется на стабильно высоком уровне.
Указ Президент РФ «Об оказании гуманитарной поддержки лицам, разделяющим традиционные российские духовно-нравственные ценности» вышел 19 августа 2024 года.
По словам Марии Захаровой, в странах, где антироссийская пропаганда стала практически официальной позицией, многие люди хотят переехать в Россию. При этом у них отсутствует связи с нашей страной, как языковые, так и культурные, и исторические.
Вопреки огромным средствам и множеству усилий, которые приложили власти для оболванивания своего населения, люди понимают, что ситуация там сложилась критическая, подчеркнула представитель МИД. Она пообещала, что Министерство иностранных дел продолжит развивать работу на этом направлении.
Новости по теме
-
Думский комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками возглавил Леонид Калашников
-
Александр Удальцов удостоен Почётной грамоты Президента Российской Федерации
-
Сергей Пантелеев – об Украине через литературные параллели с «Золотым телёнком»
-
«Работы с соотечественниками, как раньше, больше не будет» - Пантелеев
-
Сценарий «Дней Турбиных» в реальном времени: Пантелеев о том, как события на Украине повторяют пророчества Булгакова
-
Осенний обзор Института Русского зарубежья: события в жизни соотечественников в странах Африки и Ближнего Востока
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления