logo

Хлебные крошки

Новости

Бои за историю
Общество
Европа

Варшава готова возобновить работу российско-польской группы по сложным историческим вопросам

Варшава готова возобновить работу совместной с Москвой группы по сложным вопросам и сотрудничество историков, заявил замминистра иностранных дел Польши Шимон Шинковский вель Сенк в ходе брифинга. Об этом сообщает РИА Новости.

Он, в частности, заявил, что Польша позитивно воспринимает «российскую готовность возобновить сотрудничество польских и российских историков и работу группы по сложным вопросам». Дипломат полагает, что это «стало бы хорошим сигналом желания честно говорить о причинах Второй мировой войны».

В 2017 году стало известно о намерении министерства иностранных дел Польши возобновить работу группы. Инициатором этого стал посол республики в России. Вскоре в польской столице состоялось мероприятие, посвященное возобновлению работы польской части группы двух стран по сложным вопросам.

При этом позже Министерство иностранных дел России отметило, что возобновление работы группы вызывает вопросы. В ведомстве заявили, что РФ не видит смысла в выборочном подходе к реанимации двустороннего диалога с Польшей.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie