logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: Дмитрий Коротаев / Epsilon / Getty Images
Великая Отечественная
Общество
Америка

Визит ветеранов из США в Россию снова перенесли

Визит в Россию ветеранов Второй мировой войны из Соединенных Штатов Америки снова перенесли на неопределенный срок. Вероятнее всего, поездка пройдет в начале осени, сообщает ТАСС. Не исключено, что ее приурочат к годовщине завершения войны.

Организатор путешествия, руководитель неправительственного фонда The Greatest Generations Foundation Тимоти Дэвис сообщил, что такое решение связано с непростой эпидемиологической ситуацией. Вызывает сожаление, отметил он, что ветераны Второй мировой войны из США не увидят парад Победы на Красной площади вместе с российскими участниками Великой Отечественной войны.

Напомним, ранее ожидалось, что поездка ветеранов состоится в начале мая. В Россию должны были приехать 12 американских граждан, принимавших участие во Второй мировой войне, на сегодняшний день им от 96 до 103 лет. В России их планировали принимать со 2 по 13 мая. Позже было принято решение, что ветераны прибудут в Россию на 24 июня, чтобы стать гостями парада Победы в Москве.

Фонд The Greatest Generations Foundation на постоянной основе занимается организацией поездок ветеранов из заокеанской державы в страны, где проходили сражения с их участием. Визит в Россию должен состояться в первый раз. Тимоти Дэвис подчеркнул, что работники фонда стремятся привлечь внимание к проявленному этими людьми героизму для того, чтобы современники не забыли принесенных ими жертв.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie