Владимир Путин провел телефонный разговор с Си Цзиньпином
Председатель КНР Си Цзиньпин провел телефонный разговор с президентом Владимиром Путиным, сообщило Центральное телевидение Китая.
"Председатель КНР Си Цзиньпин 24 февраля во второй половине дня провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным", — указано в материале.
Как передает Синьхуа, Си Цзиньпин заявил Путину, что Россия и Китай – хорошие друзья, которые поддерживают друг друга и достигают общего развития.
По его словам отношения двух стран имеют мощную внутреннюю движущую силу и уникальную стратегическую ценность.
При этом китайский лидер подчеркнул, что взаимодействие Москвы и Пекина не направлено против какой-либо третьей стороны и не подвержено внешнему влиянию.
Новости по теме
-
В Москве представили книгу главы Гагаузии «Дело Гуцул. Анатомия политического преследования»
-
Владимир Путин утвердил перечень поручений по поддержке и продвижению русского языка
-
Летняя школа Русского дома проходит в Гродно
-
В России назвали дискриминационной идею Евросоюза запретить въезд участникам СВО
-
За неделю с 22 по 28 июня более 300 мирных жителей пострадали от атак ВФУ
-
В СмолГУ открылась летняя языковая школа для будущих преподавателей русского языка из Узбекистана и Кыргызстана
-
Более 50 тысяч жителей Приднестровья за месяц подали заявки на российское гражданство
-
Соотечественники за рубежом отметили День семьи, любви и верности
-
Памятник Зое Космодемьянской демонтировали в Одессе
-
ИННОПРОМ-2026 стартовал в Екатеринбурге
-
Ежемесячному изданию «Вестник соотечественника» (Тунис) исполнилось три года
-
Зарубежные страны активно участвуют в премии «Евразия»
-
МВД дало канонической Эстонской православной Церкви полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
-
Русофобия помешала Эстонии принять чемпионат Европы
-
Молодые соотечественники взяли интервью у Ольги Шуваловой из Испании