Власти ДНР намерены провести трибунал над Зеленским и Порошенко
Председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина заявила, что власти республики намерены привлечь к ответственности бывшего исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова, экс-президента страны Петра Порошенко и действующего президента Владимира Зеленского, сообщает Газета.Ru.
Шишкина отметила, что военным преступником является не только тот, у кого в руках оружие и который нажимает на спусковой крючок.
«Это и тот генерал, который отдает приказ, это и те президенты, а их было трое — Турчинов, исполняющий обязанности президента Украины, Порошенко и Зеленский. Своими подписями они посылали нацистов на Донбасс для убийства мирного населения», — сказала она.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам России и Украины объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса, а также денацификации и демилитаризации Украины.
Новости по теме
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях