Все лидеры стран СНГ приедут в Москву на торжества ко Дню Победы
Все главы государств — участников СНГ приедут в Москву, чтобы принять участие в праздновании Дня Победы. Об этом сообщил генеральный секретарь Содружества Сергей Лебедев в ходе заседания совета Межпарламентской ассамблеи СНГ, пишет ТАСС.
Как сообщал «Русский мир», свыше 120 мероприятий вошло в программу празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, составленную Советом глав государств СНГ. В странах Содружества приняты национальные программы мероприятий, посвящённых юбилею Победы и памятным датам, связанным с событиями в истории тех или иных стран в годы Великой Отечественной войны.
Планируется проведение военных парадов, чествование ветеранов и тружеников тыла, военно-патриотические акции. Одним из наиболее ярких и важных проектов в Исполкоме СНГ считают «Поезд Памяти», его участниками летом текущего года станут школьники из России, Белоруссии и других стран СНГ.
Ранее сообщалось, что в Москву приедут больше двадцати глав государств и правительств, они станут участниками торжеств вместе с российским лидером. В Кремле заявили, что будут рады видеть всех, кто захочет отметить вместе с россиянами священный праздник.
Новости по теме
-
Соотечественники из 22 стран примут участие в финальном этапе «Лиги спикеров»
-
В Индии отметили 135-летие Михаила Булгакова литературным семинаром
-
Режиссёр Ирина Ланина: в центре новой картины оказались судьбы людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации за рубежом
-
Наталия Бабекина: очень хочется, чтобы права русских людей нигде в мире не нарушались
-
В суде Софии оправдали председателя Национального Движения «Русофилы» Николая Малинова
-
Партнерские Русские дома начали свою работу в девяти африканских странах
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку