XII Всеиндийская конференция российских соотечественников пошла 12 декабря в Русском доме в Нью-Дели
Советник-посланник Посольства России в Индии Роман Бабушкин отметил деятельный вклад объединений соотечественников в укрепление позиций русского языка и культуры, поддержу традиционных ценностей, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, а также инициативы в сфере благотворительности, сообщает МДС.
Значимую роль в объединении общины играет Индийская ассоциация российских соотечественников, отмечающая в этом году свое 20-летие.
Участники конференции подвели итоги совместной работы в 2024 году и обсудили планы на 2025-ый, в том числе празднование 80-й годовщины Великой Победы и мероприятия, направленные на наращивание потенциала движения соотечественников в Индии.
Новости по теме
-
Продолжается приём заявок на форум "Точки Роста: Сибирь в концепции Большой Евразии", который пройдет в мае в Новосибирске
-
Комиссия по взаимодействию с молодёжью ВКСРС проведёт телемост с Байконуром
-
Состоялось заседание Штаба Агентства стратегических инициатив по поддержке и адаптации иммигрантов
-
Белорусские и российские дипломаты приняли участие в акции у мемориала Советскому солдату в Ржеве
-
В литовском городе Шяуляй завершили эксгумацию останков советских воинов
-
Вечер памяти русского поэта Николая Гумилёва прошёл в Кабуле
-
Власти Германии не пригласили представителей России на мероприятия ко Дню Победы
-
Идет прием работ на I Открытый международный конкурс плаката среди молодежи «Советские женщины: судьбы сильнее времени»
-
Москва провела круглый стол с соотечественниками в Китае
-
Русская тройка станет одним из символов спорта и России в целом, считают в Минспорта РФ
-
В Ереване пройдет Международная конференция для педагогов-русистов стран ближнего зарубежья
-
В Луганске прошёл концерт «Портрет В. Даля в музыкальных образах»
-
Стартовал прием заявок на XVII Всероссийский молодежный форум «Машук»
-
Фестиваль российского и китайского кино проходит в Бангладеш
-
Стартовала акция «Георгиевская ленточка» 2026