logo

Хлебные крошки

Новости

Георгий Мурадов. Фото: nashaarmenia.info
Хроника украинского кризиса
Политика
Украина

Южные территории Украины войдут в состав России, уверен постпред Крыма

Постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов выразил уверенность в том, что освобожденные южные территории Украины войдут в состав России, сообщает РИА Новости.

«У меня нет сомнений, что освобожденные территории юга бывшей Украины станут еще одним регионом России. Это, как мы оцениваем по нашему общению с жителями региона, является волей самого народа, большая часть которого восемь лет прожила в условиях репрессий и издевательств со стороны укронацистов. Россия больше не позволит попирать основополагающие права наших соотечественников, безнаказанно стрелять в русский мир по указке Запада», - заявил он.

Мурадов отметил, что юго-восточные территории, подаренные когда-то Украине, как и земли исторической Тавриды, всегда были русскими, там проживает близкое русскоязычное население.

«У нас общий культурный код. Уже сегодня мы думаем о мирной жизни людей. На этих территориях формируются военно-гражданские администрации, сюда пришли российские телеканалы, в школах появились российские учебники, российский рубль успешно входит в экономическую жизнь регион», - добавил постпред.

24 февраля президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам России и Украины объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса, а также денацификации и демилитаризации Украины.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie