logo

Хлебные крошки

Новости

История
Политика
Дальнее зарубежье

Захарова списала слова генсека НАТО о Сталине и Гитлере на плохое образование

Слова генсека НАТО Йенса Столтенберга, поставившего Иосифа Сталина в один ряд с Адольфом Гитлером и террористической группировкой ИГ (запрещена в Российской Федерации), могут быть следствием плохого образования. Об этом заявила в конце прошлой недели на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Выступая в Конгрессе США, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поставил в один ряд Иосифа Сталина, Адольфа Гитлера и ИГИЛ. Он сказал, что «Сталина нельзя было сдержать словами», как и Гитлера невозможно было остановить мирными протестами, а ИГ - победить диалогом.

«Представители МИД России прокомментировали это глупое заявление», - сообщила Мария Захарова. В частности, заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко отметил, что «в Норвегии, которую Красная армия освобождала от немецко-фашистских захватчиков, вчера многие сгорали от стыда» после заявления своего соотечественника.

Мария Захарова выразила мнение, что «проблема в том, что они все просто дурно образованы». «Это большой миф о качестве западного образования, мы это видим на примере Великобритании. Многие западные политики отличаются абсурдными и глупыми заявлениями, которые не имеют никакой привязки к фактологии», - отметила она.

Мария Захарова обратила внимание, что выступая в Конгрессе США Столтенбергу было бы уместно вспомнить американского президента Клинтона и генерального секретаря НАТО Солану, которые руководите бомбардировками Югославии, про Дж.Буша, Ирак и сотни тысяч погибших. «Я все это списываю на дурное образование», - сказала официальный представитель МИД России.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie