logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Общество
Россия

Заработал сайт международного проекта «Точки роста»

31 марта состоялся запуск официального сайта Международного проекта в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» tochki-rosta.info. Проект реализуется Институтом Русского зарубежья и партнерскими организациями с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Несмотря на все происки коронавируса и общемирового кризиса, Международный проект в сфере публичной дипломатии "Точки роста", реализуемый с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, уверенно движется вперед. Сегодня, строго по календарному плану, начал работу официальный сайт проекта tochki-rosta.info», - написал по этому поводу на своей странице в Фейсбук руководитель проекта, директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев.

На сайте будет размещаться информации о мероприятиях в рамках проекта, осуществляться регистрация и формироваться база данных участников, экспертов, партнеров и СМИ. Кроме того, будет открыт ряд интерактивных сервисов, в том числе для общения участников и экспертов. Сайт будет интегрирован с ведущими соцсетями.

Как сообщили порталу RUSSKIE.ORG в Оргкомитете, в связи с эпидемией коронавируса сроки проведения мероприятий могут быть скорректированы, но содержание от этого не пострадает, а только дополнится новыми смыслами.

«"Точки роста" пробьют любой асфальт. Идем дальше». – подчеркнул Сергей Пантелеев.

Международный проект «Точки Роста» - комплекс образовательных мероприятий, в рамках которого участникам продемонстрируют преимущества Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Белоруссии.

Проект направлен на лидеров молодежных организаций, молодых представителей политических партий, молодых экспертов в области международных отношений, молодых предпринимателей и студентов, интересующихся международной проблематикой. Возраст участников - от 18 до 35 лет.

В рамках проекта в мае в столице Белоруссии г. Минске планируется проведение Международного форума «Точки роста: историческая политика, ценностные и мировоззренческие основания Евразийской интеграции». В июле в древнем русском городе Пскове запланировано второе мероприятие проекта - Международный форум «Евразия "Точки Роста" и вызовы будущего - повестка 2030».

Участников ждет насыщенная программа, включающая серию тренингов по проектному управлению и фандрайзингу, мастер-классов по конфликтологии и переговорам, форсайт-сессии, лекции и семинары от известных российских и зарубежных экспертов.

Портал RUSSKIE.ORG будет подробно освещать ход реализации проекта. Следите за информацией.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie