logo

Хлебные крошки

Новости

Футбол
Общество
Европа

Зенит готовиться дать бой Леверкузенскому Байеру в рамках Лиги чемпионов

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов питерский «Зенит» на «Бай-Арене» сразится сегодня с немецким «Байером». Время начало матча в 22:45 мск.

На данный момент команда из Петербурга занимает первое место в группе С (Лига чемпионов) с четырьмя набранными очками, а также первую строку в чемпионате России. Однако в последней игре в рамках ЛЧ «сине-бело-голубые» продемонстрировал неубедительную игру, разойдясь безрезультативным миром с «Монако» - 0:0. Да и в российском чемпионате питерцы уже давно не знают вкуса победы. Сначала они не смогли обыграть «Спартак» (0:0), а в последнем туре – «Краснодар"» (2:2).

Однако португальский наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заверил болельщиков в том, что с его подопечными все хорошо, списав неудачи последних матчей на судейские ошибки.  

«Мы должны прибавлять, не можем позволить себе играть так, как в последних матчах. В них мы не показали всего, на что способны. Мы должны сыграть на максимуме возможностей. Одна из сильных сторон «Байера» — это то, как он начинает матчи», — сказал наставник российской команды.

Разумеется, мы приехали сюда со своим планом на игру. Наша группа очень равная, и сейчас у нас есть отличная возможность здорово укрепить свои позиции перед ответным матчем в Санкт-Петербурге, если наберем здесь три очка. Понимаем, что будем играть против одной из ведущих команд на текущий момент. Они показывают исключительный футбол.

«Байер» демонстрирует очень открытый, очень атакующий футбол. Можем оказаться в очень затруднительном положении, но и у нас есть много первоклассных исполнителей», - приводит слова Виллаша-Боаша rbc.ru.

Отметим, что у «Байера» в последнее время дела складываются еще хуже. Команда занимает только третье место в своем квартете. Более того, «Байер» не выигрывает уже три встречи подряд в чемпионате Германии.

Подопечных Андре Виллаш-Боаша в Леверкузене поддержат около 1700 болельщиков из России.

Напомним, что вчерашний матч на пустой арене в Химках между московским ЦСКА и «Манчестер-сити» завершился вничью 2:2.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie