Жители Мариуполя получили помощь, собранную соотечественниками в Канаде
Гуманитарная помощь, собранная по инициативе канадского фонда «Славянка Help», пришла в Мариуполь и поступила нуждающимся семьям. В рамках гуманитарного груза были доставлены продукты питания, средства гигиены, лекарства и одежда, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.
Люди, оставшиеся без крова и имущества, получили благотворительную помощь от волонтёров, которые живут в Донецке и давно сотрудничают с фондом. Помимо ДНР и Мариуполя, добровольцы также работают в Харькове.
Руководитель фонда «Славянка Help» Ксения Кляцкая призвала забыть о распрях и подключиться к оказанию помощи голодающим детям и пожилым людям. В марте российские соотечественники откликнулись на призыв фонда о сборе помощи для жителей Донбасса и Украины.
Отмечается, что «Славянка Help» была учреждена в 2014 году после госпереворота на Украине и все восемь лет помогала пожилым людям, нуждающимся семьям, людям с ограниченными возможностями и воспитанникам детских домов.
Новости по теме
-
На Украине изменят на банкноте надпись, ассоциирующуюся с Россией
-
На кинофестивале «Евразия» в Сочи состоялся показ документального фильма «Ветераны Второй Мировой Войны»
-
Начался новый сезон грантового конкурса Фонд Горчакова
-
В Нидерландах осквернили около 150 надгробий советских воинов
-
В Москве наградили победителей конкурса «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
-
А.И. Удальцов награжден Почётной грамотой Совета Федерации
-
Сотрудников одесского драмтеатра оштрафовали за использование русского языка
-
В Гродно прошло мероприятия, посвященные Дню освобождения Гродно от немецко-фашистских захватчиков
-
Первый Форум стратегического сотрудничества России и Латинской Америки CORAL 2026 проходит в Сан-Паулу
-
В МИД России прокомментировали задержание в Британии продюсера RT Джеймса Скотта
-
Молодые российские исполнители дали концерт классической музыки в Танзании
-
Русскоязычных авторов за рубежом приглашают принять участие в литературном конкурсе «Русский ГлаголЪ»
-
Москва ответит Лондону на расширение списка антироссийских санкций
-
Протоиерей Николай Балашов: угрозы МВД Эстонии формируют образ страны как полицейского государства
-
Более 40 журналистов из 24 стран примут участие в Форуме Массмедиа российских соотечественников