Жители Мариуполя получили помощь, собранную соотечественниками в Канаде
Гуманитарная помощь, собранная по инициативе канадского фонда «Славянка Help», пришла в Мариуполь и поступила нуждающимся семьям. В рамках гуманитарного груза были доставлены продукты питания, средства гигиены, лекарства и одежда, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.
Люди, оставшиеся без крова и имущества, получили благотворительную помощь от волонтёров, которые живут в Донецке и давно сотрудничают с фондом. Помимо ДНР и Мариуполя, добровольцы также работают в Харькове.
Руководитель фонда «Славянка Help» Ксения Кляцкая призвала забыть о распрях и подключиться к оказанию помощи голодающим детям и пожилым людям. В марте российские соотечественники откликнулись на призыв фонда о сборе помощи для жителей Донбасса и Украины.
Отмечается, что «Славянка Help» была учреждена в 2014 году после госпереворота на Украине и все восемь лет помогала пожилым людям, нуждающимся семьям, людям с ограниченными возможностями и воспитанникам детских домов.
Новости по теме
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях