logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: canadapress.ru
Соотечественники
Общество
Россия

«Золотое сердце»: соотечественники организовали премию для волонтеров

Премию «Золотое сердце» основал Всемирный альянс русскоговорящих соотечественниц (ВАРС). Предполагается, что ее будут вручать ежегодно. Помимо этого, ВАРС учредил еще одну награду — почетное звание «Волонтер-соотечественник года», передает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.  

Организаторы приглашают к участию всех желающих. Для этого нужно написать о соотечественниках, работающих волонтерами в образовательных учреждениях, например, о тех, кто проводит бесплатные уроки, тренинги, консультации в различных сферах, или оказывает помощь соседям, привозя им продукты питания и помогая по дому. 

Премия позволит выразить им благодарность. Кроме того, работа этих людей может стать хорошим примером для подрастающего поколения. 

Для участников нет никаких ограничений — возрастных, гендерных или географических, уточнили учредители. 

Помимо этого, всех активистов пригласили стать участниками встречи общественных деятелей и волонтеров, которая состоится 13 декабря. Она пройдет в режиме видеоконференции. В ходе нее состоится тренинг «Волонтерство в условиях пандемии», а также знакомство и обмен опытом. На встрече организаторы сообщат подробности о премии «Золотое сердце» и номинациях. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie