logo

Хлебные крошки

Новости

Сергей Аксенов. Фото: kremlin.ru
Соотечественники
Политика
Россия

Аксенов: Крым готов присоединиться к защите соотечественников за рубежом и борьбе с русофобией

Глава Республики Крым Сергей Аксенов на заседании Ливадийского клуба заявил, что регион готов присоединиться к защите соотечественников за рубежом и борьбе с русофобией, для этого власти Крыма попишут соглашение с Россотрудничеством, сообщает Крыминформ.

«У нас подготовлено и в ближайшее время будет подписано соглашение между Республикой Крым и Россотрудничеством о всестороннем взаимодействии. В числе главных вопросов будет работа с нашими зарубежными партнерами и соотечественниками, прежде всего, на территории бывшей Украины. Наши соотечественники вне зависимости от национальности и гражданства должны быть уверены, что Россия не даст их в обиду. Русофобия должна стать не менее убыточной и отвратительной во всех отношениях, чем антисемитизм», – сказал Аксенов.

По его мнению, сейчас «необходимы самые решительные меры для защиты прав наших соотечественников, где бы они ни проживали». «В рамках закона, конечно, но эти меры должны быть максимально эффективными и жесткими. Это организация юридического преследования русофобов, экономические меры и создание общественного мнения, резонансные публичные акции. Для этого нужна активизация усилий по всем направлениям», – подчеркнул глава Крыма.

Политик считает, что России нужно вкладывать средства в общественные и юридические организации, СМИ и в формирование общественного мнения. «Возможно, для консолидации действий всех заинтересованных сторон необходимо создать отдельную структуру в составе Россотрудничества», – отметил глава республики.

7 июня заседание Ливадийского клуба проходит в рамках форума «Великое русское слово». В нем участвуют политологи, ученые, а также представители народных республик Донбасса и освобожденных регионов Украины.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie