logo

Хлебные крошки

Новости

Белорусский форпост
Политика
Белоруссия

Александр Лукашенко назначил послом Беларуси в России Владимира Семашко

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил послом в России Владимира Семашко. Соответствующее кадровое решение было принято сегодня,13 ноября, сообщает БЕЛТА.

Владимир Семашко также по совместительству будет полномочным представителем Беларуси при Экономическом совете СНГ и при ОДКБ, специальным представителем Беларуси по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ.

С 2014 по август 2018 года Владимир Семашко работал в должности заместителя премьер-министра Беларуси, а до этого в течение нескольких лет занимал пост первого вице-премьера. В правительстве он курировал сферы промышленности и топливно-энергетического комплекса.

При этом Александр Лукашенко отметил, что посол Беларуси в России должен обладать чрезвычайными полномочиями: «Я ему (Владимиру Семашко, - примечание RUSSKIE.ORG) уже говорил, когда мы обсуждали раньше с ним эти проблемы. Он должен обладать чрезвычайными полномочиями, у него должен быть прямой доступ к Президенту в любое время по тем вопросам, которые касаются наших отношений с Российской Федерацией».

Напомним, что 24 августа с.г. Президент России Владимир Путин своим указом назначил Михаила Бабича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Беларусь и спецпредставителем Президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с Белоруссией.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie