logo

Хлебные крошки

Новости

Соотечественники
Общество
Белоруссия

РЦНК В Минске: Не соотечественники существуют для нас, а мы работаем для соотечественников

Как уже сообщал портал RUSSKIE.ORG, с 31 мая по 1 июня в Минске проходила VIII страновая конференция российских соотечественников Белоруссии. «Сохраним единство Русского мира. Нет пересмотру итогов Великой Отечественной войны».

В своем выступлении на конференции, руководитель российского центра науки и культуры в г. Минске, советник посла России в Белоруссии по культуре Виктор Малашенко (на фото) подчеркнул, что Федеральное агентство по делам соотечественников (Россотрудничество) делает все, чтобы все пришедшие в центр российские соотечественники и граждане Белоруссии чувствовали себя не гостями, не просителями, а полноправными хозяевами.

По свидетельствам белорусских соотечественников, слова Виктора Малашенко не расходятся с делом: двери РЦНК в Минске действительно открыты для разного рода культурных мероприятий. Также представительство Россотрудничества в Минске всегда готово обеспечить соотечественников всей необходимой для работы материально-технической базой — к их услугам предоставляется и оргтехника, и прекрасная библиотека, и рабочее пространство, если для этого есть необходимость. Для детей соотечественников и всех желающих существуют творческие кружки по изобразительному искусству.

«Наше представительство переехало в прекрасное здание Дома Москвы в городе Минске. Это красивое и монументальное строение в полной мере соответствует статусу и величию России», — сказал дипломат. Он также призвал всех присутствующих на форуме делегатов и гостей смело приходить в РЦНК по всему миру. «Вы — граждане Союзного государства Белоруссии и России, и обладаете такими же правами, что и граждане России»,  — подчеркнул Виктор Малашенко.

По словам его словам, 21 июня состоится торжественное открытие нового Российского центра науки и культуры в г. Бресте. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie