logo

Хлебные крошки

Новости

Великая геополитическая игра
Политика
Европа

В Брюсселе откроется представительство российского Крыма

В столице ЕС Брюсселе в первой половине 2019 г. откроется представительство российского Крыма. Рабочая группа по открытию организации уже создана и в дальнейшем представительство будет внесено в официальный реестр лоббистских групп в структурах ЕС. Об этом «Известиям» рассказал сопредседатель V Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров.

«Организация будет иметь официальный лоббистский статус на территории ЕС. Это позволит на законных основаниях продвигать интересы Крыма в Евросоюзе», - сказал Андрей Назаров.

По словам бельгийского депутата Филиппа Девинтера, вошедшего в рабочую группу, инициатива нацелена на преодоление санкционного режима.

«Уверен, наша инициатива может помочь в борьбе с санкционным режимом. Ведь принятые Брюсселем экономические ограничения препятствуют возможности создания единой экономической зоны от Владивостока до Лондона», - отметил Филипп Девинтер.

Напомним, накануне экс-канцлер Германии Герхард Шредер заявил о неизбежности официального признания Крыма российским, за что был объявлен «врагом Украины» и размещен на сайте «Миротворец».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie