logo

Хлебные крошки

Новости

Великая Отечественная
История
Россия

Акцию в честь Дня Победы предлагается провести в Сети

Всемирный координационный совет российских соотечественников (ВКСРС) сообщил о возможности перенести все мероприятия по случаю юбилея Дня Победы в Интернет. Уроженцев России, а также жителей территорий бывшего СССР пригласили поучаствовать в онлайн-акции «Бессмертный полк — без границ!». Девиз акции звучит как «Наша Победа — Моя история».

ВКСРС пояснил, что введенные в разных сферах деятельности ограничения, связанные с борьбой против
распространения коронавирусной эпидемии, вызвали разговоры об отмене праздничных мероприятий. Кто-то высказался и о том, что День Победы не стоит отмечать в разгар пандемии.

Но соотечественники твердо уверены, что день, за который наши предки заплатили своими жизнями, достоин торжества. И даже карантин, экономический и финансовый кризисы не могут лишить потомков возможности воздать дань памяти ветеранам ВОВ, убеждены во Всемирном координационном Совете. «И нас не запутать, не запугать, героическую историю нашего Отечества вирусом не изменить», — заявили представители ВКСРС.

Акцию предлагается провести на всех возможных интернет-площадках. Это могут быть социальные сети, сайты, форумы, блоги. Везде решено размещать архивные фотоснимки ветеранов, солдат, фронтовиков, тружеников, работающих из последних сил в тылу, делиться личными историями наших героических предшественников. Иметь возможность присоединиться к акции будет каждый соотечественник, которому важно сохранить память о подвиге советских людей.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie