logo

Хлебные крошки

Новости

Внутриполитический процесс в России
Политика
Россия

Комитет Совфеда в сжатые сроки рассмотрит запрет послам иметь второе гражданство или вид на жительство в третьих странах

Комитет Совета Федерации по международным делам разработает законопроект о запрете послам иметь вид на жительство или гражданство другого государства в самые сжатые сроки, заявил его председатель Константин Косачев, передает «Парламентская газета».

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая 22 января весеннюю сессию палаты, напомнила, что одна из предложенных президентом поправок к Конституции касается запрета на иностранное гражданство или вида на жительство для лиц, занимающих ключевые государственные должности.

Председатель назвала это «давно назревшей проблемой». При этом Матвиенко сообщила, что есть факты получения зарубежного гражданства и вида на жительства и дипломатами. По ее словам, «недостаточное внимание к этой проблеме может дорого обойтись нашему государству».

Парламентарий предложила расширить список лиц, кому запрещено иметь иностранное гражданство или вид на жительство, включив в него дипломатов.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie