logo

Хлебные крошки

Новости

Парламентарии Гамбурга встретилась с коллегами в Петербурге

Делегация из Гамбурга во главе с президентом Каролой Файт провела встречу с заместителем председателя петербургского Законодательного собрания Сергеем Соловьевым, сообщает сайт Общегерманского координационного совета российских соотечественников «Русское поле».

Парламентарии Гамбурга прибыли в Петербург на Международную конференцию, приуроченную к празднованию 100-летия со дня предоставления избирательного права женщинам, являющимся гражданами России и Германии.

В настоящий момент в парламенте Петербурга должности депутатов занимают 12 женщин, а на муниципальном уровне женский состав насчитывает свыше 600 человек.

В ходе встречи коллеги дали высокую оценку нынешнего уровня сотрудничества парламентов Гамбурга и Санкт-Петербурга и заявили о намерении и дальше укреплять связи между немецким и российским городами.

В 1957 году Гамбург стал первым городом-побратимом Петербурга, в 1995 году парламент Гамбурга стал первым зарубежным партнером петербургского Законодательного собрания.

compressed_file.jpeg

Отметим, что в Российском доме науки и культуры в Берлине прошел Немецко-российский благотворительный фестиваль «Мы вместе! – Wir gemeinsam!», цель которого - содействие российско-германскому молодежному обмену, развитие дружеских отношений семей из разных стран, а также сохранение национальной идентичности соотечественников за рубежом. Организатор мероприятия - Интеграционный дом Lyra e.V., при активной поддержке Землячества российских немцев в Германии, представительства Россотрудничества в ФРГ. Фестиваль также поддержали два федеральных министерства Германии - внутренних дел и Министерства по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодёжи.

А в рамках Дней духовной культуры России в Германии прошел форум, посвященный продвижению русского культурного наследия и паломнических маршрутов. В нем с российской стороны приняли представители Министерства культуры, руководители крупных музеев и ведущих паломнических центров. Были открыты две выставки: «Кижи - восьмое чудо света» и выставка детского рисунка «Душа России».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie