logo

Хлебные крошки

Новости

Россия
Экономика
Дальнее зарубежье

Рособоронэкспорт готов к расширению сотрудничества с Индией

АО «Рособоронэкспорт», входящее в Госкорпорацию Ростех, представляет лучшие разработки российской оборонной промышленности на Международной авиационно-космической выставке Aero India 2019, которая пройдет с 20 по 24 февраля 2019 года на территории военно-воздушной базы Yelahanka в городе Бангалор, Индия. Об этом RUSSKIE.ORG сообщила пресс-служба Рособоронэкспорта.

«Россия реализует с Индией крупные и амбициозные проекты в высокотехнологичных сферах производства, которые постоянно обсуждаются на высшем уровне главами обоих государств. Наше сотрудничество полностью соответствует проводимой правительством Индии политике Make in India. Фактически Россия стала первой страной, которая поддержала эту программу. Совместно с корпорацией HAL в Индии по контракту Рособоронэкспорта собрано уже более двухсот самолетов Су-30МКИ, скоро мы начнем производство в Индии вертолетов Ка-226Т на созданном в 2017 году российско-индийском совместном предприятии Indo-RussianHelicoptersLimited. Ведем активное сотрудничество и в области продукции для других видов вооруженных сил. Уверен, Aero India 2019 откроет нам новые горизонты сотрудничества с индийскими партнерами», – заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Рособоронэкспорт на выставке выступает организатором объединенной российской экспозиции, на которой представлены 11 предприятий и холдинговых структур оборонно-промышленного комплекса страны. Всего на своем стенде компания представляет более 200 образцов продукции военного назначения.

Из демонстрируемой на Aero India 2019 продукции повышенный интерес во всем мире и в Азиатско-Тихоокеанском регионе вызывают новейшие российские самолеты: многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, самолет-заправщик Ил-78МК-90А, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э), учебно-тренировочный (учебно-боевой) самолет Як-130.

Кроме того, специалисты Рособоронэкспорта считают перспективными в регионе легкий многоцелевой вертолет круглосуточного применения Ка-226Т, в том числе корабельного базирования, вертолет радиолокационного дозора Ка-31, корабельный поисково-спасательный вертолет Ка-27ПС и боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52.

Не меньший интерес у иностранных заказчиков в ходе выставки должны вызвать средства противовоздушной обороны: зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», зенитные ракетные комплексы «Тор-М2Э», «Бук-М2Э» и переносной зенитно-ракетный комплекс «Игла-С». Ожидается особое внимание представителей силовых структур стран региона к решениям по противодействию терроризму, системам охраны особо важных объектов, аэродромов, средствам радиоэлектронной борьбы и борьбы с беспилотными летательными аппаратами российского производства.

Рособоронэкспорт высоко ценит добрые партнерские отношения с индийскими заказчиками. В прошлом году Россия и Индия подписали рекордные по объему контракты на поставку российской военной техники и ее производство на национальных индийских предприятиях, благодаря чему портфель заказов компании в Индии достиг 10 млрд долларов.

Напомним, Рособоронэкспорт представляет современные и наиболее востребованные в мире образцы российского оружия на Международной оборонной выставке IDEX 2019 в Абу-Даби (ОАЭ).

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie